Уважаемые читатели!

От лица Союза архитекторов России искренне приветствую новое издание, направленное на развитие научных и творческих связей между регионами России. "Приволжский научный журнал" заявил себя как политематическое издание, освещающее широкий круг вопросов архитектуры, строительства, гуманитарных наук. Уверен, что это послужит расширению круга общения российских ученых, деятелей науки и техники.

Как архитектору, в течение двадцати лет проработавшему в Нижнем Новгороде, тогда г. Горьком, мне отдельно хочется поприветствовать представителей Нижегородской архитектурной школы, вносящей большой вклад в развитие российской архитектуры, сохранение исторических традиций, подготовку квалифицированных кадров. Журнал должен стать своеобразной площадкой для опубликования результатов деятельности различных архитектурных школ России, обсуждения достигнутых результатов и задач на будущее.

Желаю "Приволжскому научному журналу" стабильного развития и достижения высоких поставленных целей во благо Российской науки.

Вице-президент Союза архитекторов России,
член-корреспондент РААСН Б.С. Нелюбин