Дорогие коллеги!

Приветствую успешное начало работы "Приволжского научного журнала". Журнал, учрежденный Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом, имеющим большой опыт участия в организации крупных интегрирующих проектов "Великие реки", открывает новую возможность объединения усилий исследовательского сообщества огромного региона.

В соответствии с нижегородской традицией новый журнал может и должен стать не только трибуной распространения новых научных знаний, но и платформой формирования междисциплинарных коллективов, представляющих разные исследовательские центры и разные города страны.

Желаю "Приволжскому научному журналу" успешного развития на благо российской науки и образования.

Председатель Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа,
ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского,