Уважаемые коллеги!

С глубоким удовлетворением приветствую начало издания "Приволжского научного журнала". Ваш журнал адресован научным и техническим работникам, студентам и всем любознательным читателям, стремящимся быть в курсе актуальных проблем и достижений науки, ее места и роли в мире. Несомненно, что в журнале будут отражены социальные, экологические и культурные вопросы, решение которых актуально для регионов Волжского бассейна. Надеюсь, что журнал будет способствовать развитию научной и образовательной деятельности, направленной на повышение безопасности человека в меняющемся мире. Выражаю уверенность, что на страницах нового научного издания появятся статьи, отражающие результаты сотрудничества Института окружающей среды и безопасности человека Университета ООН с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом.

Пользуясь случаем, хочу отметить то огромное значение, которое мы придаем струдничеству с ННГАСУ, и выразить чувство большой гордости за то, что Операционный центр Университета ООН впервые в России был создан на его базе. Важное значение имеют также связанные с Волгой пилотные исследовательские проекты, опыт проведения которых необходимо использовать в других речных бассейнах.

Искренне желаю успехов новому журналу, плодотворной работы его редакции и авторам, надеюсь, что "Приволжский научный журнал" найдет своего заинтересованного читателя не только в России, но и за ее пределами.

Профессор, доктор Янош И. Богарди, директор Института окружающей среды и безопасности человека Университета ООН, проректор Университета ООН по странам Европы, г. Бонн, Германия